Логотип лоравита
График работы: Пн–Пт: 08:00–18:00
8 800 555 69 62 Звонок бесплатный

Медицинская клиника

Пластической и ЛОР хирургии

Медицинская клиника

Пластической и ЛОР хирургии

8 800 555 69 62 Звонок бесплатный
Запись на прием
'>

Как выбрать слуховой аппарат?

В специализированных магазинах в продаже имеется большое количество моделей и видов слуховых аппаратов и цены - от демократичных до неприлично больших. Стоимость прежде всего зависит от степени снижения Вашего слуха. Также стоимость слухового аппарата зависит от современности технологий, которые использовались для создания этого аппарата, а также от размера аппарата. Чем меньше модель – тем больше стоимость. Некоторые настолько маленькие, что абсолютно незаметны для окружающих.

Существует несколько разновидностей слуховых аппаратов:

Для подбора подходящего слухового аппарата обязательно нужно обратиться к специалисту. Врач подберет эффективный и удобный для Вас аппарат, а также поможет настроить его.

Современные аппараты работают около 5-6 лет, при своевременной замене элементов питания и чистке ушного вкладыша. В инструкции вы всегда найдете эту информацию.

Важно помнить при выборе слухового аппарата, что аппарат не восстановит вам слух, а будет служить в качестве усиливающего устройства. Первое время возможно будет наблюдаться дискомфорт – со временем вы привыкнете к новым громким звукам, отрегулируете аппарат для себя, привыкнете к наличию в ухе постороннего предмета. Также возможно будет слышен шум ветра, посторонние звуки. Для лучшей отладки аппарата может потребоваться повторный визит к врачу.

При покупке слухового аппарата нужно обязательно убедиться в его качестве, наличии всех сертификатов. Приобретать слуховые аппараты нужно только в проверенных медицинских учреждениях. Никогда не приобретайте аппараты у людей, продающих только один бренд.

Для подробной консультации обратитесь в клинику ЛораВита по телефонам, указанным на сайте.

Возврат к списку